广州汽车集团乘用车有限公司前端模块分装线项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州汽车集团乘用车有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州汽车集团乘用车有限公司前端模块分装线项目(招标编号:JG2017-9049/0692-176B03380556)的下列货物和相关服务邀请合格的投标人提交密封投标:
1. 货物及相关服务:
|
序号 |
招标内容 |
数量 |
备注 |
|
1 |
前端模块分装输送线设备 |
1套 |
满足规格要求车型,生产节拍53S |
招标内容包括:项目的深化设计、制造、包装、运输(含保险)、安装、调试的交钥匙工程,并提供相关的技术资料及操作和维修人员的培训等。
(详细内容请参阅招标文件中用户需求书的相关内容;投标人必须对所有设备和服务进行投标。)
实施地点:中国广东省广州市番禺区金山大道东633号。
交货日期:2018年02月20日前
2. 合格的投标人
1) 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,有合法经营权;
2) 投标人应具备的资格或业绩:①投标人(或制造商)生产的或所代理的设备在2008年1月1日至今间,至少具有3台在国内变速器耐久试验设备实绩,并提供具体客户名称、合同号和合同签订时间(附详细用户清单)。
3) 投标人必须拥有3年及以上投标设备的生产经营资质,并取得ISO9001质量保证体系认证,需提供证明材料;
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
1) 本项目采用资格后审办法,并通过广州公共资源交易中心发布招标公告,如你方对本工程的上述招标工程项目感兴趣,请你方于2017年11月13日至2017年11月17日(上午9:00-11:00,下午14:00-16:00)在广州公共资源交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)一楼40窗口持企业营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件(如三证合一则不需要提供)、法人授权书、购买人身份证及复印件以及《广州建设工程投标报名申请表》办理报名。
2) 招标文件及附件售价人民币:500元。
3) 请在交易中心办理报名后再到广东省机电设备招标中心有限公司(地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼)招标三部办理招标文件购买及领取手续。
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间:2017年12月4日09:30-10:00;
递交截止时间:2017年12月4日10:00;
递交地点:广州公共资源交易中心第8开标室(地址:广州市天河区天润路333号),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
5. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2017年12月4日10:00;
开标地点:广州公共资源交易中心第8开标室(地址:广州市天河区天润路333号),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
7. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8. 招标代理机构标人联系方式
联系人:刘荣昌
电话:020-39206965
电子邮箱:liurc@gacmotor.com
地址:中国广东省广州市番禺区金山大道东633号
9. 招标代理机构联系方式
联系人:丁莹
电话:020-66341757(项目负责人)、66341799(前台)
传真:020-66341712
电子邮箱:dingy@gdebidding.com
地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼(招标三部)
邮编:510045
网址:www.gdebidding.com
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司
服务费、标书费开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月10日
粤公网安备 44010402000382号