晋江市垃圾发电提标改建项目烟气净化系统采购项目
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下称“招标代理机构”)受广东瀚蓝环保工程技术有限公司(以下称“招标人”)的委托,就晋江市垃圾发电提标改建项目烟气净化系统采购项目 进行国内公开招标。有关事项如下:
1项目概况
1、项目名称:晋江市垃圾发电提标改建项目烟气净化系统采购项目
2、项目规模:额定工况日处理城市生活垃圾1500吨(包括含水率40%左右市政污泥100吨),年处理生活垃圾51.10万吨和含水率40%左右城市市政污泥3.65万吨,建设两条垃圾焚烧生产线。每台焚烧炉的处理能力达到750t/d(含50t/d干污泥),并且能够在115%机械负荷情况下长期的连续稳定运行(800t/d城市生活垃圾+50t/d含水率40%左右市政污泥);120%超机械负荷每天2小时连续运行.本文件所列的要求适用于本工程两台垃圾焚烧炉及其辅助设备。
3、招标内容:2条烟气净化系统生产线及其附属设施的功能设计、结构、性能、指导安装、调试和试验等方面需求,雾化器安装、调试由投标方负责,其它方面由投标方指导安装、配合调试。(详细内容请参阅招标文件的《技术需求书》,投标人必须对该项目的全部内容进行投标。)
4、交货地点:福建省晋江市永兴路1号创冠环保(晋江)有限公司垃圾焚烧发电厂内。
5、交货时间:接到中标通知书后15日历日内,提交给设计院的详细设计资料:作为供施工设计用的正式的平、立面布置图,荷载数据;并在30个日历日内提交电动机功率、用水、用气等资料;
合同签署后1.5个月内完成设备的详细设计,并提供全部文字资料、图纸给招标方;
中标通知书公示后,在8个月内第1条线供货完毕;在10个月内第2条线供货完毕;在每条线安装完成后15日内完成调试(雾化器安装、调试由投标方负责,其它方面由投标方全过程指导安装、配合调试),调试开始日期由招标方通知。
2合格投标人条件
1、投标人(联合体投标时,包括联合体各方)具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;投标人注册资金不低于人民币3000万元(含3000万元);
2、投标人应具有2年及以上烟气处理系统在垃圾焚烧行业运行应用的成功业绩,并具有垃圾焚烧 500吨/炉的烟气处理系统业绩至少2个,须提供用户证明文件(须注明业主名称、规模、使用时间、设备的规格/型号和业主的联系方式,并提供用户证明复印件及合同复印件);
3、投标人(联合体投标时,则为联合体主体)具有ISO9001质量保证体系;
4、投标人应承诺:提供全套的设备制造图纸,且业主派人参加全过程设计审查;
注明:要求提供全部采购合同汇总表(含用户联系人电话)及与其对应的各个合同清晰复印件(含双方签字盖章页等),如调查业绩不实将导致废标并没收投标保证金。
3获取招标文件的时间、地点
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,网上购买,发售时间:2017年11月10日起至2017年11月30日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外);标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金。售后不退(邮购须另加附100元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
4投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点
1、递交时间:2017年12月1日14:00~14:30时(北京时间)。
2、递标截止时间:2017年12月1日14:30时(北京时间)。
3、递交地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第310开标室。
5投标保证金
所有投标人都必须提交一份金额为(人民币)¥600438元的投标保证金。投标保证金必须在投标截止时间之前到达招标代理机构帐户上。投标保证金的有关事项按投标人须知的相关规定执行。
6兹定于下列时间和地点公开开标
1、开标时间:2017年12月1日9:30时。
2、开标地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第310开标室。
7其他说明
1、各投标人的资料复印件应加盖单位公章保证所提供资料的真实性,如发现有虚假、隐瞒情况者,招标人将取消其投标资格。
2、 招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。
8招标代理机构所在地和通讯
名称:广东省机电设备招标中心有限公司 网 址:www.gdebidding.com
开户行名称:广东省机电设备招标中心有限公司
标书费、服务费开户银行:建设银行广东省分行(专用账户,保证金不可汇入此帐号)
账户:44001863201053034613 邮 编:510045
电 话:020-66341792、66341720 传 真:020-66341796
联 系 人:吴先生、董先生 电子邮箱: pdf628@126.com
地 址:广州市东风中路515号5楼(东照大厦)
招 标 人:广东瀚蓝环保工程技术有限公司
招标代理:广东省机电设备招标中心有限公司
二O一七年十一月十日
粤公网安备 44010402000382号