设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东文艺职业学院音乐系舞蹈室、教工之家及校舍场地维修改造项目招标公告

发布时间:2017-11-10   浏览次数:

广东文艺职业学院音乐系舞蹈室、教工之家及校舍场地维修改造项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“采购代理机构”)受广东文艺职业学院(以下简称“采购人”)的委托,对广东文艺职业学院音乐系舞蹈室302、303室、教工之家及校舍场地维修改造项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。

一、采购项目编号:0692-179C05620063

二、采购项目名称:广东文艺职业学院音乐系舞蹈室302、303室、教工之家及校舍场地维修改造项目

三、采购预算:

标段1音乐系舞蹈室302、303室装修改造:招标控制价571775.93元,安全文明施工措施费:17355.99 元,暂列金额44396.69元;

标段2教工之家装修改造:招标控制价1103220.31元,安全文明施工措施费: 70546.73 元,暂列金额82352.9 元;

标段3校舍场地装修改造:1352028.92元,安全文明施工措施费: 93608.24 元,暂列金额100315.11元。)

投标总报价不得超过招标文件公布的招标控制价;“安全文明施工费” 、“暂列金额”须按照招标文件规定的要求填报。投标人可单独投其中一个标段,亦可兼投兼中,但不得只对每个标段中的部分内容和服务投标。

四、项目内容及需求:(采购项目技术要求)

1、工程名称:广东文艺职业学院音乐系舞蹈室302、303室、教工之家及校舍场地维修改造项目

2、项目编号:0692-179C05620063

3、采购方式:竞争性磋商

4、建设规模(采购范围):详见用户需求书及工程清单

5、工程地址:广州市番禺区市广路242号,广东文艺职业学院内。

6、工期:合同签订后起60个日历天内装修完毕并交付验收。

五、报价供应商资格:

适用于标段1:音乐系舞蹈室302、303室装修改造、标段2:教工之家装修改造、标段3:校舍场地维修改造

1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。

2、投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,报价时提交有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件。

3、具有建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上资质)且同时具有防水防腐保温工程专业承包二级(或以上资质).

4、投标人具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。(报价时提交证书复印件)

5、参加本工程项目投标的项目负责人须具有建筑工程专业二级或以上建造师资格证书,且须在本企业注册,并具有安全生产考核合格证(B类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。专职安全人员须具有在有效期内的安全考核合格证书(C类)(须提供项目负责人和专职安全人员的相关资质证书复印件及投标人为其购买的开标前一年或以上的社保证明,根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。);

6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于报价截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

7、本项目不接受联合体参与磋商。

8、已登记报名并获取本项目采购文件。

六、投标人凭以下证件的复印件(加盖公章)扫描上传到购标网页购标资料审核处,符合条件的可购买招标文件:

(1)​ 企业法人营业执照副本的复印件、施工资质证书副本的复印件、安全生产许可证副本的复印件、基本帐户开户许可证的复印件;

(2)​ 项目负责人身份证、项目负责人注册建造师资质证书、安全生产考核合格证书及专职安全人员安全考核合格证书(C类)复印件及上述人员开标前一年或以上的社保证明复印件;

(3)​ 投标人的法定代表人有效证明书及授权委托书、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证;

(4)​ 所投标段相应的企业及项目负责人资质证书;

(5)​ 投标人须提供于招标公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )查询结果复印件,如相关失信记录已失效或查询不到,则必须出具其信用良好的承诺书原件。

(6)​ 其它相关报名材料。

注:以上所有需要年审的证件必须经有关行政主管部门年审合格才有效。报名资料复印件加盖公章上传至报名系统及电子邮件:zbzxlyw@163.com符合供应商资格要求的投标人即可购买招标文件。

七、本项目采用网上注册报名,投标人在购买招标文件之前,须登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件。

符合资格的供应商应当在2017年11月10日至 2017年11月17日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外)在网上下单购买,招标文件以电子版形式提供下载,标书款支付方式可电汇或网上支付,招标文件每套售价150元(人民币),不接受现金,售后不退。(汇款后请通知代理机构,开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613,邮箱:zbzxlyw@163.com,汇款后请将报名资料及汇款凭证彩色扫描发至上述邮箱,代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责。),我公司只开具对应金额增值税普通电子发票,付款成功后可登陆系统下载。

八、投标截止时间及开标时间:2017年11月21日9时30分

九、提交投标文件地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307号开评标室,投标文件递交时间:投标截止时间前30分钟内。

十、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307号开评标室

十一、联系事项

(1)​ 采购单位:广东文艺职业学院

地址:广州市番禺区市广路242号。

联系人:廖老师

联系电话:020-34812616

(2)​ 采购代理机构 :广东省机电设备招标中心有限公司

(3)​ 地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼

联系人:黎译文、赵阳阳

联系电话:020-66341771、020-66341732

传真:020-66341657;邮编:510060

电子邮件:zbzxlyw@163.com

网址:www.gdebidding.com

(3采购项目联系人 :黎译文、赵阳阳,联系电话:020-66341771、020-66341732

发布人:广东省机电设备招标中心有限公司

发布时间:2017年11月10日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号