设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

王老吉大健康产业(梅州)有限公司除尘系统采购安装及相关服务项目招标公告

发布时间:2017-11-10   浏览次数:

王老吉大健康产业(梅州)有限公司除尘系统采购安装及相关服务项目(招标编号:0692-176B02230208)招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受王老吉大健康产业(梅州)有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就王老吉大健康产业(梅州)有限公司除尘系统采购安装及相关服务项目(招标编号:0692-176B02230208)进行公开招标,邀请国内有能力的合格投标人提交密封投标文件。有关事项如下:

1. 项目概况:

1.1 标的名称:除尘系统采购安装及相关服务,数量:1套;

主要设备:滤筒除尘器、灰斗、风机、风管、控制电柜(详见《用户需求书》)。

1.2 资金来源:企业自筹。

1.3 设备供货期:从收到中标通知开始起计,货运到招标方要求地点;要求2018年6月之前到达项目现场(具体以招标方通知为准)。

1.4 投标控制价: 140万元人民币。

1.5 交货地点:广东省梅州市梅县区畲江镇(广州(梅州)产业转移工业园)王老吉凉茶提取浓缩基地。

1.6 投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分招标货物和服务进行报价,详细内容及具体要求请参阅招标文件的《用户需求书》。

2. 合格的投标人

2.1 投标人必须是独立于招标人和招标代理机构的在中华人民共和国注册的独立法人机构;

2.2投标人必须是滤筒除尘器制造商,提供营业执照营业包含相关范围等相关证明;同时具有环保专业承包三级及以上资质。

2.3投标人在参加本次投标前 3 年内,在经营活动及参与招标投标活动中没有重大违法活动及涉嫌违规行为,并没有因而被有关部门警告或处分的记录,投标人应提供经营所在地检察院出具的无行贿犯罪记录证明文件;

2.4 投标人必须具有设备现场安装、调试、维修能力,具有完成本次招标合同、为本次招标货物提供长期售后服务和长期提供备品备件的能力。

3、 获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价

本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;

符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:□网上购买,发售时间:2017年11月10日起至2017年11月17日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外);招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金,售后不退。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。

4、 投标截止时间、开标时间及地点

4.1 递交投标文件时间:2017年12月5日上午9:00至9:30(北京时间);

4.2 投标截止时间:2017年12月5日上午9:30(北京时间);

4.3 开标时间:2017年12月5日上午9:30(北京时间);

4.4 递交投标文件地点/开标地点:广州市越秀越华路118号之一3楼306 室。

5、 投标保证金:投标人必须按招标文件规定的方式提交投标保证金。

本项目投标保证金为人民币27208 元人民币,投标保证金必须最迟在开标前一个工作日17:00到达招标代理保证金专用账户,投标保证金的有关事项按投标人须知的相关规定执行。

6、 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。

7、 招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:王老吉大健康产业(梅州)有限公司

地址:中国广东省广州市天河区珠江东路28号越秀金融大厦39楼

联系人:龚工

联系方式 : 18126893983

履约保证金开户名:王老吉大健康产业(梅州)有限公司

开户银行: 兴业银行广州分行

开户账号:394880100100702891

招标代理名称:广东省机电设备招标中心有限公司(网址:www.gdebidding.com)

地点:广州市越秀区东风中路东照大厦5楼招标二部

联系人:郭工

联系电话:020-66341730

招标代理银行账户:

电子邮箱:dept2gdmeetc@163.com

开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司

保证金开户银行:建设银行广州东宝大厦支行

保证金开户帐号:44001400115059332288 (交款时须向银行提供完整的招标编号)

招标代理服务费开户银行:建设银行广东省分行

招标代理服务费帐号:44001863201053034613(交款时须向银行提供完整的招标编号)

本招标公告及其修改补充文件在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com/)和广东省公共资源交易中心网(http://www.gdggzy.org.cn)发布发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广东省公共资源交易中心网发布的文本的为准。

王老吉大健康产业(梅州)有限公司

广东省机电设备招标中心有限公司

2017年11月10日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号