江门市新会区工商行政管理局流通领域商品质量检测服务资格项目(第二次)招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受江门市新会区工商行政管理局(以下简称“采购人”)的委托,对江门市新会区工商行政管理局流通领域商品质量检测服务资格项目(第二次)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的服务商投标。
一、采购项目编号:【招标编号:0692-179CJM280046、立项编号:XH2017-147-①】
二、采购项目名称:江门市新会区工商行政管理局流通领域商品质量检测服务资格项目(第二次)
三、采购项目预算金额:300,000.00
四、采购数量:1项
五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策)
1. 内容:江门市新会区工商行政管理局流通领域商品质量检测服务资格项目(第二次)(详细见项目需求);
2. 本项目不允许提交备选方案;
3. 该项目招标文件进行公示,公示期自2017年11月15日至2017年11月21日五个工作日。
六、供应商资格条件:
(1)投标人应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(3)投标人应当是具有合法经营资格的法人,并具有法定的检验检测资格,营业执照(或注册登记证书)经营范围包含检验检测服务;
(4)本项目不接受联合体投标;
(5)投标人已完成本项目网上报名手续并按招标文件要求递交标书费。
备注:获取招标文件方式及时间:
(一)报名和获取招标文件方式:网上下载。供应商(包括江门市供应商和外地供应商)必须通过网上下载招标文件。未完成“供应商登记”的供应商应当先完成“供应商登记”后再进行报名(即提出下载招标文件的申请)。供应商请登陆江门公共资源交易网(http://zyjy.jiangmen.gov.cn/)的“注册登记管理系统”自行组织登记。
(二)供应商进行报名(即提出下载招标文件申请)时间:2017年11月15日00时00分至2017年11月21日17时00分止。
(三)招标文件售价为:人民币150.00元/份,招标文件售出不退。供应商下载招标文件的申请获得采购代理机构的项目负责人批准,视为售出。
(四)供应商应在下载招标文件申请获得批准后至开标前以转账或电汇、非现金方式向采购代理机构交纳本项目的标书费(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613)。
(五)供应商下载招标文件后按照系统提示打印《标书下载确认回执》,并将《标书下载确认回执》粘贴在投标文件正本的外包装,以供核对。
七、符合资格的供应商应当在2017年11月15日至2017年11月21日期间(上午00:00至12:00,下午12:00至17:00,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:http://zyjy.jiangmen.gov.cn/,中文域名:江门公共资源交易网)购买招标文件,招标文件每套售价150元(人民币),售后不退。
八、投标截止时间:2017年12月05日15时00分
九、提交投标文件地点:江门市新会区行政服务中心7楼开标二室(地址:江门市新会区会城振兴二路73号);提交时间:2017年12月05日14时30分至15时00分。
十、开标时间:2017年12月05日15时00分
十一、开标地点:江门市新会区行政服务中心7楼开标二室(地址:江门市新会区会城振兴二路73号);
十二、本公告期限(5个工作日)自2017年11月15日至2017年11月21日止。
十三、联系事项
(一)采购项目联系人(采购代理):谭小姐 联系电话:0750-6188780
采购项目联系人(采购人):卢先生 联系电话:0750-6625021
(二)采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼
联系人:谭小姐 联系电话:0750-6188780
传真:0750-6188780 邮编:510045
(三)采购人:江门市新会区工商行政管理局
地址:江门市新会区会城朱紫路银花街2号
联系人:卢先生 联系电话:0750-6625021
传真:0750-6625283 邮编:529100
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月14日
粤公网安备 44010402000382号