东莞市政府采购公告
广东省机电设备招标中心有限公司受东莞市轨道交通有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对东莞市轨道交通有限公司人力资源发展规划咨询项目(2018-2022)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
1采购项目编号:441900-201709-0099990019-0002
2采购项目名称:东莞市轨道交通有限公司人力资源发展规划咨询项目(2018-2022);
资金来源及预算:财政资金,预算:¥891,679.00。
服务期限:2018年12月份前完成“人力资源管理诊断”、“岗位体系优化、人员需求及到位计划”、“薪酬福利体系及绩效体系优化”、“人才培养规划”、“人力资源流程和制度化”等项目咨询内容,2020年底前完成“咨询项目中期评估与调整”咨询内容,部分紧急项目以招标人实际需要的时限为准。
本项目招标文件进行公示,公示期自2017年11月14日至2017年11月21日。
1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2)本次招标不接受联合体投标;
3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5符合资格的供应商应当在2017年11月14日08:30起至2017年11月24日17:30止(法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司购买招标文件,招标文件每套售价150元(人民币),售后不退,pos机刷卡。联系人:詹虹,电话:0769-21666364。注:我公司开具对应金额增值税普通发票。
6注:供应商在报名时须提供如下证明材料:(1)《营业执照》或《事业单位法人证书》原件及复印件(加盖公章);(2)税务登记证(国、地税)原件及复印件(加盖公章);(3)组织机构代码证原件及复印件(加盖公章);若已办理多证合一,只需提供序号(1)所要求资料;(4)银行开户许可证原件及复印件(加盖公章);(5)法定代表人身份证复印件(正、反面,并加盖公章);(6)相关资质证书原件及复印件(加盖公章);(7)提供以上证件的原件彩色扫描件(整合成一个PDF文档格式)。曾在本市参加政府采购活动的供应商,只须提供《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件及相关资质证书复印件(加盖公章)。
7递交投标文件时间、地址及事宜:
投标截止时间:2017年12月06日09:30 (注10:00时开始受理投标文件);
投标文件送达地址:东莞市南城区西平社区宏伟三路45号东莞市公共资源交易中心招投标服务大厅开标八室。
递交投标文件事宜:所有投标人都必须提交一份投标保证金,金额:¥10000元。
注明:1.投标人应按要求提交投标保证金,投标人必须采用银行转账、电汇或《政府采购投标担保函》形式缴交,投标人与交款人名称必须一致,非投标人缴纳的投标保证金无效。
2.提交保证金时应符合下列规定:
(1)采用银行转账、电汇方式提交的,在递交投标文件截止时间前必须付至代理机构账户上 。
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司东莞分公司
开户银行:中国民生银行广州分行营业部
帐号:9576027300001243
(各投标人在转帐或电汇时须在用途栏上写明采购编号)
投标保证金未按规定时间到达指定账户或提交金额不足的,将被视为无效投标文件。
(2)采用《政府采购投标担保函》提交的,应符合下列规定:
①根据《东莞市政府采购信用担保融资实施办法》,担保函应由东莞市政府采购网公布的最新东莞市政府采购信用担保协议名单中的专业担保机构或商业银行出具;
②投标担保函有效期应与投标有效期一致;
③投标担保金额不得少于本项目的投标保证金。
递交投标文件现场除《政府采购投标担保函》外,不收取其他任何形式的投标保证金。
8开标时间、地点及事宜:
开标时间:2017年12月06日09:30;
开标地点:东莞市南城区西平社区宏伟三路45号东莞市公共资源交易中心招投标服务大厅开标八室
开标事宜:届时请投标人的法定代表人或其授权代表务必携带有效身份证明出席开标会。
采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
9招标文件公示/下载:http://dggp.dg.gov.cn/
采购人联系人:刘先生;
电话:0769-28639848;
传真:0769-22210608;
联系地址:东莞市南城区东莞大道与西平二路交汇处轨道交通线网控制中心;
邮编:523009。
代理机构联系人:孙争锋
电话:0769-22803111;
传真:0769-22412519;
联系地址:东莞市城区体育路2号鸿禧中心B303;
邮编:523009。
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月14日
粤公网安备 44010402000382号