设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

深圳地铁三期工程6号线一期、二期、10号线综合安防系统设备采购项目招标公告

发布时间:2017-11-14   浏览次数:

深圳地铁三期工程6号线一期、二期、10号线综合安防系统设备采购项目公告

招标概况

项目名称:

深圳市城市轨道交通6号线工程

项目编号:

44030020120860

是否重大项目:

招标项目名称:

深圳地铁三期工程6号线一期、二期、10号线综合安防系统设备采购项目查看659a9cf2-254c-4dd3-86e1-d68d3707483d

招标项目编号:

440300201208600057

工程类型:

货物采购

招标方式:

公开招标

资格审查方式:

投标报名

是否预选招标:

公告基本信息

交易地点:

深圳市建设工程交易服务中心

公告性质:

正常公告

公告发布时间:

2017-11-14 09:00至2017-11-23 18:00

公告质疑截止时间:

2017-11-18 17:00

公告答疑截止时间:

2017-11-19 17:00

招标文件/资格预审文件获取方式:

网上获取

备注:

招标人与招标代理

建设单位:

深圳市地铁集团有限公司

经办人:

宋先生

办公电话:

075523992959

招标代理机构:

广东省机电设备招标中心有限公司

经办人:

孔令聪

办公电话:

075523999464

详细公告内容

标段编号:

440300201208600057001

标段名称:

深圳地铁三期工程6号线一期、二期、10号线综合安防系统设备采购项目

受理报名时间:

2017-11-14 09:00至2017-11-23 18:00

项目编号:

44030020120860

项目名称:

深圳市城市轨道交通6号线工程

招标部分估价:

21000 万元

本次招标内容:

深圳地铁6号线一期、二期、10号线和深云车辆段实训基地综合安防系统设备、备品备件和专用工具的采购及相关服务。 A包:深圳地铁6号线一期和6号线二期综合安防系统设备、备品备件和专用工具的采购及相关服务。 B包:深圳地铁10号线和深云车辆段实训基地综合安防系统设备、备品备件和专用工具的采购及相关服务。 本项目“一标二包”,2个中标人,按项目分别签4个合同,其中A包2个合同,B包2个合同。 投标人必须对2个包同时报价。

工程地址:

深圳市

评标方法:

定性评审法

定标方法:

逐轮票决

是否二次竞价:

是否接受联合体投标:

投标报名地点:

深圳建设工程交易服务网

投标申请人必须具备资质条件:

(1)投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业; (2)本项目不接受联合体投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加此次投标; (3)投标人应具有广东省安全技术防范系统设计、施工、维修资格证(资质等级:壹级)或广东省安全技术防范系统省外单位设计、施工、维修资格备案证(备案等级:壹级);

项目负责人资格:

业绩要求:

投标人2012年10月1日至2017年9月30日,在国内轨道交通具有弱电集成系统(如综合监控或PIS或综合安防/专用视频)供货业绩或轨道交通警用信息通信(包含视频监控)系统供货业绩,业绩须提供合同复印件(原件备查)及由用户开具的有效证明文件。

其他:

投标申请人需提供的报名材料:

本项目实行网上报名,网上报名地点:深圳市建设工程交易服务网。投标人网上报名后将以下资料送往招标代理处。(招标代理:广东省机电设备招标中心有限公司。地点:深圳市福田区滨河大道5003号爱地大厦东座1411房) 1、提供营业执照副本复印件(如未办理三证合一营业执照的需提供税务登记证副本复印件、组织机构代码证复印件)、法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人及被授权人身份证复印、业绩合同复印件、用户开具的有效证明文件复印件、广东省安全技术防范系统设计、施工、维修资格证(资质等级:壹级)或广东省安全技术防范系统省外单位设计、施工、维修资格备案证(备案等级:壹级)复印件等资料; 2、上述企业资质和业绩要求均需提供有效证明文件(必须在有效期内),原件备查,招标代理核查原件,留存复印件(所有复印件须加盖投标人公章),递交的证明文件复印件须与网上递交的报名资料保持一致。

业绩要求所需提供的证明材料:

业绩须提供合同复印件(原件备查)及由用户开具的有效证明文件。

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号