中国石化销售有限公司广东石油分公司便利店商品配送服务采购项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国石化销售有限公司广东石油分公司(以下简称“招标人”)的委托,就中国石化销售有限公司广东石油分公司便利店商品配送服务采购项目(招标编号:0692-176C03330604)的下列相关服务邀请合格的投标人提交密封投标:
1. 服务内容:
招标内容:本次配送服务采购分为三个标段,每个标段都是独立标段,独立报价、独立评标、独立定标,可兼投兼中。
具体标段安排如下:
|
标段 |
内容 |
|
|
一 |
中部地区 |
配送地区包含:广州市、佛山市、惠州市、河源市;粤东汕头中央仓、粤西茂名中央仓、佛山平洲中央仓。 |
|
二 |
粤东地区 |
配送地区包含:汕头市、揭阳市、潮州市、汕尾市、梅州市 |
|
三 |
粤西地区 |
配送地区包含:湛江市、茂名市、阳江市 |
(详细内容请参阅招标文件中用户需求书的相关内容;投标人必须对标段内所有内容进行投标。)
实施地点:广东省内用户指定地点。
服务期:一年(合同签订之日开始计算)
2. 合格的投标人
1) 投标人具有独立法人资格且具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证(如办理了三证合一的投标人须提供具有统一社会信用代码证号的营业执照复印件并加盖公章);
2) 投标人营业执照的营业范围须具备“货物运输”或“道路运输”内容;
3) 投标人须提供有效的“道路运输经营许可证”复印件;
4) 投标人必须承诺专职人员和专门的车辆投入本项目。需提供负责我司项目专职人员名单及在职证明(有效期在一年以上的劳动合同或近一年的社保证明);需提供拟用于我司项目车辆的行驶证、产权证明或长期固定租赁的协议;
5) 投标人须拥有自有车辆(即车辆管理机关登记承运商为车主的车辆)10辆或以上,负责配送作业的车辆为5吨以上(含),有液压升降尾板的箱式货车,提供相关证明材料;
6) 本次招标不接受联合体投标;
7) 已报名并购买招标文件。
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2017年11月15日起至2017年11月20日期间;招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613))。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票,投标人办理购标操作并审批通过后自行下载招标文件电子版。
注:获取招标文件须提供①营业执照复印件加盖公章;②道路运输经营许可证复印件加盖公章(提供原件核对);③提供法定代表人针对本项目的授权书原件。
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间:2017年12月5日上午9:00-09:30;
递交截止时间:2017年12月5日上午09:30;
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼310开评标室。
5. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2017年12月5日上午09:30;
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼310开评标室。
7. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8. 招标代理机构联系方式
联系人:罗智斌(项目负责人)、林斌
电话:020-66341909(项目负责人)、66341725
传真:020-66341712
电子邮箱:zbzx_luo@163.com
地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼北区(招标三部)
邮编:510045
网址:www.gdebidding.com
9. 招标人联系方式
联系人:肖主任
电话:020-38084379
传真:020-38084101
10. 招标公告、结果公示发布网站:
中国采购与招标网站(网址:http://www.chinabidding.cn/)
广东省机电设备招标中心有限公司网站(网址:http://www.gdebidding.com/)
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月14日
粤公网安备 44010402000382号