国家知识产权局专利局专利审查协作广东中心2018年专用链路租用项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受国家知识产权局专利局专利审查协作广东中心(以下简称“招标人”)的委托,就国家知识产权局专利局专利审查协作广东中心2018年专用链路租用项目(招标编号:0692-176C04420376)进行国内公开招标,邀请合格的投标人提交密封投标,有关事项如下:
一、招标项目编号:0692-176C04420376
二、招标项目名称:国家知识产权局专利局专利审查协作广东中心2018年专用链路租用项目。
三、招标预算:人民币包一:60万元、包二:34.8万元、包三:133万元。
四、项目内容及需求:
1. 项目内容:包一:100M专用链路租用服务;包二:200M互联网专线租用服务;包三:300M专用链路租用服务。
具体内容详见招标文件第三部分“用户需求书”;
2. 服务时间:由开通日起使用一年;
3. 技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第三部分“用户需求书”的招标项目内容;
4. 本次招标服务必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的投标人可以就其中一个子包或多个子包进行投标报价,但必须对本项目以子包为单位进行整体投标报价,不允许只对子包部分内容投标报价;
5. 本项目不允许提交备选方案;
五、合格投标人条件:
1. 必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或法人授权的分支机构;投标时提交有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)复印件;分公司投标的必须由具有法人资格的总公司授权。
2. 独立于招标人和招标代理机构的投标人。
3. 投标人需出具供应商住所地或者业务发生地检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函(自出具之日起前3年内无行贿犯罪档案记录,若投标人自成立之日起不足3年的,则出具自成立之日起至出具之日无行贿犯罪档案纪录。无行贿犯罪档案查询结果告知函有效期自出具之日2个月内有效,开标时间必须在有效期内。如提供复印件的,原件评标现场备查。)。
4. 本项目不接受联合体报名。
5. 已登记报名并购买了招标文件。
六、本项目采用网上注册并报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上注册(已注册请直接登录进行报名购买)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,网上注册相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书(注册时下载模板)彩色扫描件。
符合资格的供应商在网上注册成功后方可报名购买招标文件,购买方式:网上购买。
网上注册及购标操作相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904。
招标文件发售时间:2017年11月14日至2017年11月21日(截止至2017年11月21日下午17时止);招标文件每包售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金,售后不退。
注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
七、投标截止时间:2017年12月5日14时30分;
八、投标文件递交地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼318开标室,投标文件递交时间:2017年12月5日14时00分至14时30分;
九、开标评标时间:2017年12月5日14时30分;
十、开标评标地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼318开标室;
十一、本次招标的投标保证金金额为人民币包一11476元、包二6476元、包三26476元,投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
十二、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标活动所发生的任何成本或费用。
代理机构联系人:李先生、张先生(招标四部)
电话:020-66341984、66341857;
传真:020-66341796;
联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼;
邮编:510045;
电子邮件:gdmeetc5@126.com
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司 网 址:www.gdebidding.com
服务费、标书费开户行:建设银行广东省分行(专用账户、保证金不得汇入此账号)
帐号:44001863201053034613
保证金开户行:建设银行广州东宝大厦支行
帐号:44001400115059332288
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月14日
粤公网安备 44010402000382号