设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广汽本田汽车有限公司办公软件许可采购项目招标公告

发布时间:2017-11-14   浏览次数:

广汽本田汽车有限公司办公软件许可采购项目招标公告

[招标编号:0692-176B03380643]

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广汽本田汽车有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就其广汽本田汽车有限公司办公软件许可采购项目(招标编号:0692-176B03380643)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本次项目的投标。相关事宜通知如下:

1、​ 招标内容

项目名称:广汽本田汽车有限公司办公软件许可采购项目

招标内容:

编号/名称

商品描述(主要参数)

数量

备注

1

Office软件

2016标准版软件许可

90

2

Exchange软件

2016客户端标准版软件许可

200

3

福昕PDF软件

专业版软件许可

250

4

Access软件

2016软件许可

70

5

Visio软件

2016标准版软件许可

15

6

Project软件

2016标准版软件许可

15

7

中望CAD软件

2018机械版(32bit/64bit)

32

8

Windows Server软件

2016服务器标准版使用许可(支持16CORE)

10

本项目经公开招投标商定价格后,承包方按照后附规格书的技术要求完成该项目的方案检讨、采购、安装、调试、培训、验收、售后服务等工作。详细技术要求和招标范围详见招标文件。

1、​ 交货期:

交货期:2018年1月30日前将货物送到甲方指定地点

1、​ 合格的投标人

1) 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有合法的经营权;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构的供货人。具有独立订立合同的权利;

2) 投标人注册资金必须500万及以上。

3) 投标人必须具有上述软件原厂的项目授权。

4) 投标人必须具有至少1项同类项目经验,并提供同等规模的合同证明材料等。

5) 不接受联合体投标。

6) 申请人之间存在下列情况之一的,不得参加同一标段的投标:

①两个及以上公司的法定代表人为同一人;

②集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形)。

1、​ 获取招标文件

1. 本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(如有疑问,请拨打020-66341904咨询);符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买。

发售时间:2017年11月14日起至2017年12月5日期间;招标文件每套售价500 元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。

2.​ 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:

投标文件递交时间:2017年12月6日下午14:30~15:00(北京时间);

投标文件递交截止时间:2017年12月6日下午15:00(北京时间);

投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司3楼303开评标室

2.​ 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。

2.​ 兹定于下列时间和地点公开开标。

开标时间:2017年12月6日下午15:00(北京时间);

开标地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司303开评标室

2.​ 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。

2.​ 招标人联系方式

联系人:赵工

地址:广州市广本路1号广汽本田汽车有限公司;

电话:020-62803870;               传真:020-62803870

电子邮箱:ZHAOJINGJING@ghac.cn

2.​ 招标代理机构联系方式

网址: www.gdebidding.com 电子邮箱:dingy@gdebidding.com

地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼招标三部 邮编:510045

电话:020-66341757 传真:020-66341712

联系人:丁莹

开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司

服务费、标书费开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613

投标保证金开户行:建设银行广州东宝大厦支行;帐号:44001400115059332288

广东省机电设备招标中心有限公司

2017年11月14日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号