设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广州长运全程物流有限公司货物装卸搬运、包装分拣服务外包项目(重新招标)招标公告

发布时间:2017-11-15   浏览次数:

广州长运全程物流有限公司货物装卸搬运、包装分拣服务外包项目(重新招标)招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司广州长运全程物流有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对广州长运全程物流有限公司货物装卸搬运、包装分拣服务外包项目(重新招标)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人提交密封投标。

一、招标项目编号:0692-176CZQD30118

二、招标项目名称:广州长运全程物流有限公司货物装卸搬运、包装分拣服务外包项目(重新招标)

三、项目内容及需求:

标包号

标包名称

服务内容

服务时间

1

冷链物流配送中心服务外包

货物装卸搬运、包装分拣服务

服务期限2年,具体起止时间在签订服务合同时确定

2

里水配送中心服务外包

备注:投标人可就其中一个或两个标包进行投标,但必须对标包内全部内容进行投标,不得只对标包内部分内容进行投标。

1. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的招标项目内容 ;

2. 投标人应对所有招标采购服务进行报价,不允许只对部分服务投标报价

3. 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条的规定,投标人认为招标文件的内容有异议的,可以在投标截止时间10日前以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向招标代理机构提出。

四、合格投标人条件:

1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织;

2. 本项目不接受联合体报名

3. 已登记报名并购买了招标文件。

4. 投标人必须具备劳务派遣有关经营资质。

五、报名及购买招标文件:

本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;

符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,发售时间:2017年11月15日起至2017 年11月20日期间(上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时);招标文件每套售价500元/标包(人民币),标书款支付方式电子支付或电汇,不接受现金,售后不退。(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。

注:购买招标文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,招标人及招标代理均无责任承担其是否符合合格投标人条件而引起的一切后果。

六、投标截止时间:2017年12月6日9时30分;

七、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦广东省机电设备招标中心有限公司三楼305(评标一室);  

递交时间:2017年12月6日9时00分至9时30分;        

八、开标时间:2017年12月6日9时30分;

九、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦广东省机电设备招标中心有限公司三楼305(评标一室); 

十、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用

十一、有关联系事项:

1、招标人联系方式:

招标人联系人:李先生

联系地址:广州市天河区天源路933-939号 电子邮箱:lisz@gzcytl.com

电话:020-22852323 传真:/

2、招标代理机构联系方式:

代理机构联系人:陆先生、梁小姐

电话:13760012986、13416456897;传真:020-66341722;

联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼;

邮编:510030;

网址:www.gdebidding.com 电子邮箱:zbzx666@163.com

 广东省机电设备招标中心有限公司

       2017年11月15日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号