广州市广播电视台高清转播车采购项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“采购代理机构”)受广州市广播电视台(以下简称“采购人”)的委托,对广州市广播电视台高清转播车采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:0692-169BO2220341
二、采购项目名称:广州市广播电视台高清转播车采购项目
三、采购项目预算金额:人民币600万元;
四、采购数量:1台
五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策)
|
序号 |
采购内容 |
采购数量 |
采购预算 |
交货期 |
|
1 |
高清电视转播车 |
1台 |
600万元 |
签订合同后120个工作日内完成、交付使用 |
本次招标货物中,经政府采购管理部门同意,采购本国产品或不属于国家法律法规政策明确规定限制的进口产品(进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。合格的投标人必须对所有采购货物和服务进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标报价。
六、供应商资格
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3.供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,且独立于采购人和采购代理机构。
4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5.本项目不接受联合体投标。
6.已登记报名并购买了招标文件。
投标人凭以下证件的复印件(加盖公章、原件现场核查)前往采购代理机构(地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼招标二部),经审核后购买招标文件(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外):
(1)企业法人营业执照(副本)/事业单位法人证书;
(2)国、地税务登记证(副本)【事业单位、三证合一营业执照可不提供此项】;
(3)投标人需出具当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明(开标时,须在有效期内);
(4)公平竞争承诺书原件(参考附件)。
附件: 公平竞争承诺书
本公司郑重承诺:本公司保证所提交的相关资质文件和证明材料的真实性,有良好的历史诚信记录,并将依法参与广州市广播电视台高清转播车采购项目(项目编号:0692-169BO2220341)的公平竞争,不以任何不正当行为谋取不当利益,否则承担相应的法律责任。
(公司名称,加盖公章)
时间: 年 月 日
温馨提示:1、招标中心将核对报名供应商提交的上述资料,且只接受完整提交上述资料供应商的报名。
2、供应商须按规定在广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn)完成用户注册(供应商)。
报名说明:本项目采用网上注册并报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上注册(如已注册请忽略,直接登录后进行报名购买),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,网上注册相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书(注册时下载模板)彩色扫描件。
符合资格的供应商在网上注册成功后方可报名购买招标文件,购买方式:网上购买(网上提交购标订单后,须按要求现场提交相关资料并经招标代理机构审核通过,提交资料地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼招标二部。)。
网上注册及购标操作相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904。
七、符合资格的供应商应当在 2017年11月15日 至 2017年12月5日 期间(上午09:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:本项目采用网上注册报名,请登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com))购买招标文件,招标文件每套售价150元(人民币),售后不退。
八、投标截止时间:2017年12月6日14时30分;
九、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307开标室;
递交时间:2017年12月6日14时00分至14时30分;
十、开标时间:2017年12月6日14时30分;
十一、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼307开标室;
十二、本公告期限(5个工作日)自2017 年11月16日 至 2017 年11月22日止。
十三、联系事项:
|
(一)采购人:广州市广播电视台 |
地址:广州市越秀区环市中路233号 |
|
联系人:潘先生 |
联系电话:020-86664833 |
|
传真:020-86672969 |
邮编:510010 |
|
采购代理机构:广东省机电设备招标中心 有限公司 |
地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼 |
|
联系人:谢先生、叶先生 |
联系电话:020-66341965,66341723 |
|
传真:020-66341657 |
邮编:510045 |
|
(三)采购项目联系人:谢先生 |
联系电话:020-66341965 |
附件
1、委托代理协议:委托代理协议
2、招标文件
发布人:广东省机电设备招标中心有限公司
发布时间:2017年11月15日
粤公网安备 44010402000382号