广东省商业职业技术学校信息安全实训系统采购项目(第二次)
竞争性磋商公告
广东省机电设备招标中心有限公司受广东省商业职业技术学校的委托,拟对广东省商业职业技术学校信息安全实训系统(第二次)进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。本项目将优先确定符合相应资格条件的自主创新产品、节能产品、环保产品供应商参加谈判。
一、采购项目编号:0692-179B01170313
二、采购项目名称:广东省商业职业技术学校信息安全实训系统采购项目(第二次)
三、采购项目预算金额(元):500000
四、采购数量:1批
五、项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策) :
1. 内容:广东省商业职业技术学校信息安全实训系统采购项目(第二次),具体内容详见磋商文件第二部分“用户需求书”;
2. 本次采购货物或服务必须是在中华人民共和国境内的货物或服务;
3. 合格的供应商应对项目全部内容进行报价,不允许只对部分报价;
4. 本项目不允许提交备选方案。
六、供应商资格:
1. 在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业。
2. 具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件。
3. 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
4.本项目不接受联合体报价。
5.已登记报名并购买了磋商文件。
说明:本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”
七、符合资格的供应商应当在2017年11月16日至 2017年11月23日期间(上午00: 00至12:00 ,下午12:00至17:00,法定节假日除外,不少于5个工作日)到 广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:本项目采用网上注册报名,请登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com))购买招标文件,招标文件每套售价200 元(人民币),售后不退。
八、提交谈判(磋商、询价)文件截止时间2017年11月28日9时30分。
九、提交谈判(磋商、询价)文件地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼313评标室;递交时间:2017年11月28日9时00分至9时30分。
十、谈判(磋商、询价)时间:2017年11月28日9时30分。
十一、谈判(磋商、询价)地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼313评标室。
十二、本公告期限(3个工作日)自2017年11月16日至2017年11月20日止。
十三、联系事项
(一)采购项目联系人(代理机构):郭小姐 联系电话:020-66341719
采购项目联系人(采购人):黄老师 联系电话:020-81546775
(二)采购代理机构 :广东省机电设备招标中心有限公司
地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼
联系人:郭小姐 联系电话:020-66341719
传真:020-66341755 邮编: 510045
(三)采购人:广东省商业职业技术学校 地址:广东省商业职业技术学校
联系人:黄老师 联系电话:020-81546775
传真:020-81546775 邮编: 510360
附件:1.委托代理协议
2.竞争性磋商文件
发布人:广东省机电设备招标中心有限公司
发布时间:2017年11月15日
粤公网安备 44010402000382号