漳州餐厨垃圾处理项目1kV及以下电缆采购招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东瀚蓝生物环保科技有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对漳州餐厨垃圾处理项目1kV及以下电缆采购进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人提交密封投标。
一、招标项目编号:0692-176B04420396
二、招标项目名称:漳州餐厨垃圾处理项目1kV及以下电缆采购
三、招标预算及资金来源:招标预算为人民币242万元(投标报价超过招标预算为无效投标),自筹资金。
四、项目内容及需求:(招标货物的名称、范围、主要内容及要求)
1. 招标范围:漳州餐厨垃圾处理项目1kV及以下动力电缆和控制电缆采购, 包括系统的设计、结构、性能、采购、运输、储存、试验等方面的技术要求和服务。
2. 项目规模:餐厨垃圾处理量200t/d (一期工程100t/d)。
3. 项目地址:福建省漳州市九龙岭垃圾综合处理场。
4. 合格的投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务投标报价。
5. 本项目不允许提交备选方案。
五、合格投标人条件:
(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力、符合、承认并承诺履行本招标文件各项规定的在中华人民共和国境内注册的法人;
(2)投标人注册资金不少于20000万(含本数);
(3)投标人须为品牌生产厂家或代理商。如为代理商的,必须提供生产厂家授权文件;
(4)资质要求:投标人应提供ISO-9001质量体系认证, 并有权威部门的产品检验报告 (所投品牌)、中国国家强制性产品认证证书(聚氯乙烯绝缘电缆)和全国工业产品生产许可证(电缆类);
(5)2014年1月1日至今,至少有5个单个合同金额200万以上(含200万)的电缆销售业绩((提供合同复印件并加盖公章,原件备查)。
(6) 已登记报名并购买了招标文件。
六、本项目采用网上注册并报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上注册(已注册请直接登录报名购买),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,网上注册相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书(注册时下载模板)彩色扫描件。
符合资格的供应商在网上注册成功后方可报名购买招标文件,购买方式:网上购买。
网上注册及购标操作相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904。
招标文件发售时间:2017年11月16日至2017年12月1日(截止至2017年12月1日17时00分止);招标文件每套售价150元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金,售后不退(邮购须另加附100元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
七、投标截止时间:2017年12月6日14时30分。
八、投标文件递交地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼306室;递交时间:2017年12月6日14时00分至14时30分。
九、开标评标时间:2017年12月6日14时30分。
十、开标评标地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼306室;
十一、本次招标的投标保证金金额为人民币47496元整,投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
十二、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件、递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
代理机构联系人:李工、张工(招标四部) 招标人联系人:王工
电话:020-66341984,66341857 电话:0757-66848951
传真:020-66341796; 传真:0757-81203739
联系地址:广州市越秀区东风中路515号5楼; 联系地址:佛山市南海区狮山林场大榄分场南海绿电园区
电子邮箱:gdmeetc5@126.com; 电子邮箱:wangtao@grandblue.cn
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司
服务费、标书费开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613
保证金开户行:建设银行广州东宝大厦支行;帐号:44001400115059332288
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月16日
粤公网安备 44010402000382号