设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

中山市救助管理站流浪精神障碍患者后续治疗项目招标公告

发布时间:2017-11-16   浏览次数:

中山市救助管理站流浪精神障碍患者后续治疗项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司受中山市救助管理站的委托,对中山市救助管理站流浪精神障碍患者后续治疗项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。

一、采购项目编号:无。

二、采购项目名称:中山市救助管理站流浪精神障碍患者后续治疗项目。

三、采购资金来源:财政资金,采购预算:按每人每月4500元计算。

四、采购数量:一项。

五、项目内容及要求:

1.​ 项目编号:0692-179CZS720410, 采购申请表编号:社保(17)0160。

2.​ 服务内容:详见招标文件第二部分“用户需求书”内容。投标人应对全部服务内容进行报价,不允许只对部分服务投标报价。

3.​ 本项目不允许提交备选方案。

4.​ 本项目招标文件进行公示,公示期为五个工作日。根据《广东省实施<中华人民共和国政府采购法>办法》第三十五条的规定,供应商认为招标文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向采购人或者政府采购代理机构提出质疑。

5.​ 供应商请在2017年11月16日8:30至2017年11月23日17:30期间进行网上报名和下载招标文件。

(1)本项目采用网上报名的方式。供应商须先在中山市公共资源交易网(http://www.zsjyzx.gov.cn)上注册登记后,才能参与本项目的投标。

报名具体操作方法请浏览“中山市公共资源交易网→服务指南→办事指引→中山市公共资源交易中心注册登记办事指引、中山市公共资源交易中心信息化平台(企业)用户手册”,咨询电话:0760-88331782,0760-89817167。

(2)已注册登记的供应商应当在采购公告规定时间内,登录“中山市公共资源交易平台”完成网上报名,并在投标截止时间前上传电子版的投标文件(电子版的投标文件与纸质的投标文件有不一致时,以纸质的投标文件为准)和确认投标操作。

(3)供应商在投标时须携带数字证书到投标现场进行电子签到。

具体操作方法请浏览“中山市公共资源交易网>>服务指南>>办事指引>>政府采购系统(企业)操作指引”栏目相关信息,咨询电话:0760-89817351、0760-89817287。

6.​ 投标保证金为人民币100,000.00元。供应商须在2017年12月4日17:30分前将投标保证金划达指定的投标保证金账号。投标保证金账号由供应商通过交易系统申请,按照缴款通知书上内容通过转账方式缴纳,缴纳投标保证金的账号要求已在中山市公共资源交易平台上注册登记并审核通过。

具体操作方法请登录“中山市公共资源交易平台>>政府采购交易系统>>交易列表>>在相应项目处点击‘管理’>>子账号申请>>缴款通知书”。

7.​ 已在网上报名的供应商须到广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司(详细地址:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼216室)购买招标文件,购买招标文件时提供企业营业执照复印件和购买文件经办人身份证复印件,不办理邮购,使用银行卡现场刷卡支付。

六、供应商资格条件:

1.​ 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;

2.​ 具有有效期内的《医疗机构执业许可证》;

3.​ 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件,即须提供以下证明资料:

3.1 营业执照复印件;

3.2 近12个月内任何1个月的财务报表复印件;

3.3 近12个月内任何时间的纳税证明资料复印件和缴交社保证明资料复印件;

3.4 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按招标文件提供的资格声明函格式填写)。

4.​ 供应商须提供近三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由供应商营业执照住所地或业务发生地人民检察院出具的《行贿犯罪档案查询告知函》原件或在检察机关网站查询的行贿犯罪档案查询结果打印件(原件或打印件须装订在投标文件正本中,出具或查询时间须在本项目公告发布时间之后);

5.​ 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日前一天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)

6.​ 本项目不接受联合体投标;

7.​ 已成功报名并购买了招标文件。

七、供应商须在2017年11月16日8时30分至2017年11月23日17时30分期间(办公时间内,法定节假日除外)到(广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司(详细地址:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼216)购买招标文件,购买招标文件时提供企业营业执照副本复印件和购买文件经办人身份证复印件,招标文件每套售价300元(人民币),售后不退。

八、投标截止时间:2017年12月7日9时30分。

九、提交投标文件地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼中山市公共资源交易中心(详见开标当天开标室安排)。

十、开标时间:2017年12月7日9时30分。

十一、开标地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼中山市公共资源交易中心(详见开标当天开标室安排)。

十二、本公告期限(5个工作日)自2017年11月16日至2017年11月23日。

十三、联系事项

1、采购项目联系人(代理机构):梁海萍 联系电话:0760-88220239

采购项目联系人(采购单位):龚文武 联系电话:0760-88206910

2、采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

总公司地址: 广州市东风中路515号东照大厦3楼

联系人:文婉君 联系电话:020-66341917

传真:020-66341967 邮编:510045

3、采购单位:中山市救助管理站

地址:中山市东区新安村新安大街尾

联系人:龚文武 联系电话:0760-88206910

传真:0760-88202284 邮编:528400

发布人: 广东省机电设备招标中心有限公司

发布时间: 2017年11月16日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号