设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广州市两级法院办公软件采购项目招标公告

发布时间:2017-11-16   浏览次数:
附件:点击下载

广州市两级法院办公软件采购项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司受广东省广州市中级人民法院(越秀区人民法院、天河区人民法院、白云区人民法院、黄埔区人民法院、花都区人民法院、从化区人民法院、增城区人民法院授权给广东省广州市中级人民法院)的委托,对广州市两级法院办公软件采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。

一、采购项目编号:0692-179B01170277

二、采购项目名称:广州市两级法院办公软件采购项目

三、采购项目预算金额(元):854.50万元;

四、采购数量:1项

五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策)

1.项目内容:广州市两级法院办公软件采购项目。项目总预算为854.50万元,其中市中院215万元,

越秀区法院137万元,天河区法院129万元,白云区法院114万元,黄埔区法院83.50万元,花都区

法院68万元,从化区法院55万元,增城区法院53万元。

2.项目地点:用户指定地点

3.简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;

4.本项目不允许提交备选方案。

六、供应商资格:

1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;

2.供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,投标时提交有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证等证明文件)副本复印件;

3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

4.本项目不接受联合体投标;

5.已登记报名并购买了招标文件。

说明:本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”

七、符合资格的供应商应当在 2017年11月17日 至 2017年11月23日 期间(上午00:00至12:00 ,下午12:00至17:00,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:本项目采用网上注册报名,请登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com))购买招标文件,招标文件每套售价200元(人民币),售后不退。

八、投标截止时间:2017年12月7日9时30分

九、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼306号开标室(广东省机电设备招标中心有限公司);递交时间:2017年12月7日9时00分至9时30分;         

十、开标时间:2017年12月7日9时30分

十一、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼306号开标室(广东省机电设备招标中心有限公司) ; 

十二、本公告期限(5个工作日)自2017 年11月17日 至 2017 年11月23日止。

十三、联系事项:    

(一)采购项目联系人(代理机构):郭小姐 联系电话:020-66341719

采购项目联系人(采购人):刘小姐 联系电话:020-83210983

(二)采购代理机构 :广东省机电设备招标中心有限公司

地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼

联系人:郭小姐 联系电话:020-66341719

传真:020-66341755 邮编: 510045

(三)采购人:广东省广州市中级人民法院 地址:广东省广州市中级人民法院

联系人:刘小姐 联系电话:020-83210983

传真:020-66341765 邮编: 510030

附件

1、委托代理协议:委托代理协议

2、招标文件:

发布人:广东省机电设备招标中心有限公司

发布时间:2017年11月16日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号