设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

中国石化销售有限公司广东佛山石油分公司永齐加油站改造土建项目招标公告

发布时间:2017-11-16   浏览次数:

中国石化销售有限公司广东佛山石油分公司永齐加油站改造土建项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国石化销售有限公司广东佛山石油分公司(以下简称“招标人”)的委托,对所需的以下项目进行国内公开招标。有关事项如下:

1.​ 本次招标的招标编号、招标内容如下:

项目名称:中国石化销售有限公司广东佛山石油分公司永齐加油站改造土建项目

招标编号:0692-176A03330635

招标内容:按新款便利店装修,调整站房布局扩大便利店商业面积至97平米,增设面包区、更换收银台及背柜、增加4门冰柜、双屏电脑、铝扣板天花、高清监控系统,安装LED照明灯具、广告、吸顶空调、麦当劳门及一体化门头,内墙贴防火装饰板。地面维修、包柱、新做加油岛,汽服和站房间搭设雨棚。加油棚网架翻新油漆重新吊顶,彩钢瓦更换,标识更换,品牌柱更换,地面划线,砌筑路沿石增设绿化带,增加喷淋系统。翻新卸油口、消防间,新做集油沟,水封井。(详见工程量清单及图纸)。

建设地点:佛山市顺德区均安镇新城北区齐安路侧。

工期:计划开、竣工时间:计划开工日期为2017年12月15日,计划竣工日期为2018年1月14日。合同工期以合同签订之日起计。

工程质量要求:合格。

承包方式:本工程项目采用工程综合单价包干,即按照工程量清单及图纸内容,要求包工、包料、包机械、包工期、包质量、包安全生产及工具、包文明施工、包劳保、包验收、包保修。

2.​ 合格投标人的基本条件:

(1)​ 投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,营业执照处于有效期。

(2)​ 投标人必须具备建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。

(3)​ 投标人必须具有承接本工程所需的 建筑 工程 施工总承包级或以上资质。

(4)​ 投标人的《佛山市建筑行业诚信手册》有效范围是最新年度考评结论为C级或以上的,或新登记颁发的。

(5)​ 广东省以外的投标人,须提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。

(6)​ 对投标人拟派项目负责人的要求:

1)​ 对拟派项目负责人的资格要求:须具有建筑工程专业级(或以上级)职称,且具备注册于投标人本单位的建筑工程专业级(或以上级)注册建造师执业资格证书或临时注册建造师执业资格证书(在广东省外注册的建造师必须是一级建造师;在广东省内注册的二级建造师可提供“取得二级建筑师、二级结构工程师、二级建造师执业资格证书持证人员从业情况信息公开平台”的个人详细信息网页打印件),并持有有效的《安全生产考核合格证(B证)》(广东省内投标人可提供“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”的证书查询信息网页打印件)。

2)​ 拟派项目负责人必须在佛山市建筑行业诚信管理系统登记备案的人员中选取,并且拟派项目负责人必须在资格审查当日未被锁定。省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。

3)​ 拟派项目负责人没有在其他在建项目中担任项目负责人。

4)​ 需提供投标人近半年(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2017年5月至2017年10月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明原件为准。

5)​ 拟派项目负责人如有参与其他工程投标的情况,必须在投标文件中说明。投标人应慎重考虑选派一名项目负责人参加多个工程项目的投标竞争,如投标项目负责人在两个及以上工程项目均中标的,只能按照不同工程项目中标通知书发出的时间先后,担任本企业最先中标项目的投标项目负责人。后确定该企业为中标人的工程项目的招标人将取消其中标资格。投标人隐瞒中标项目获取中标的,按弄虚作假骗取中标查处。

6)​ 拟派项目负责人近三年内(自本工程招标公告发布之日起往前顺推)无行贿犯罪行为(投标人提供本单位所在地检察机关出具的拟派项目负责人近三年内无行贿犯罪档案查询证明材料原件)。

(7)​ 对投标人拟派项目技术负责人的要求:

1)​ 须具有建筑工程专业中级(或以上级)职称。

2)​ 需提供投标人近半年(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2017年5月至2017年10月)为拟派项目技术负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明原件为准。

(8)​ 专职安全人员1名,均须具有《安全生产考核合格证(C证)》(广东省内投标人可提供“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”的证书查询信息网页打印件),且为投标单位在职人员。需提供投标人近半年(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月,即2016年2月至2016年7月)为拟派专职安全人员缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明原件为准。

(9)​ 本项目不接受联合体投标。

(10)​ 已报名购买招标文件。

3.​ 本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:20171117日起至2017126日期间;招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613))。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票;投标人支付标书款后可自行在系统下载招标文件。

4.​ 投标递交时间:2017年12月7日9:30-10:00;

5.​ 投标截止时间:2017年12月7日10:00;

6.​ 投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼305开评标室

7.​ 开标评标时间:2017年12月7日10:00;

8.​ 开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼305开评标室

9.​ 本次招标在本招标文件规定的时间和地点开标。届时请投标人法定代表人或其授权代表出席开标会。

10.​ 招标代理机构、招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。

11.​ 有关此次招标之事宜,可按下列地址以书面形式向招标代理机构查询:

联系人:罗智斌 联系电话:020-66341909

网址:www.gdebidding.com

地址:广州越秀区东风中路东照大厦3楼招标三部

邮编:510045

电子邮件:zbzx_luo@163.com

广东省机电设备招标中心有限公司

2017年11月16日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号