广东省海洋与渔业局已建人工鱼礁效果监测项目
发布时间:2014-10-31 浏览次数:
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受广东省海洋与渔业局的委托,对广东省海洋与渔业局已建人工鱼礁效果监测项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号: GMTC142BZFG0137JO
二、采购项目名称:广东省海洋与渔业局已建人工鱼礁效果监测项目
三、采购预算:人民币100万元。
四、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)
1. 本次公开招标为广东省海洋与渔业局已建人工鱼礁效果监测项目。具体服务范围:在广东沿海4座人工鱼礁区进行人工鱼礁效果监测;
2.服务期:2014年12月-2015年12月。
(具体详见用户需求书)
(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)
五、供应商资格:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;
2. 在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的事业或企业法人单位或其他法人组织;
3.获得有效的CMA计量认证资质证书(认证范围包含以下任意一项:1、海洋水质、沉积物,2、海洋生物);
4. 投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(附承诺函);
5. 已报名并购买了招标文件;
6. 本项目不接受联合体投标。
注:报名时提供企业营业执照副本或事业单位法人证书、组织机构代码证、税务登记证、CMA计量认证资质证书复印件并加盖公司公章。符合供应商资格要求的投标人即可购买招标文件
六、符合资格的供应商应当在2014年11月3日起至2014年11月7日 期间(办公时间内,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼)购买招标文件,招标文件每套售价150元(人民币),售后不退。(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票),标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金。
七、投标截止时间2014年11月24日14时30分
八、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦 3楼307室,投标文件递交时间:投标截止时间前30分钟内。
九、开标评标时间:2014年 11月24日14时30分
十、开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦 3楼307室
采购代理机构联系人:齐翔、陶亮 采购人联系人:广东省海洋与渔业局
电话:020-66341734、66341731 电话:
传真:020-66341738 传真:
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼 联系地址:广州市海珠区南村 路10号
邮编:510045 邮编:
开户银行:建设银行广东省分行;
帐号:44001863201053034613(服务费、标书费)
广东省机电设备招标中心有限公司
2014 年10月31日