中山市交通信息中心中山市交通运输局网络设备及系统运维服务采购公告
发布时间:2014-10-31 浏览次数:
广东省机电设备招标中心有限公司受中山市交通信息中心(以下简称“采购人”)的委托,对中山市交通运输局网络设备及系统运维服务进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的服务商投标。
一、采购项目编号:GMTC143ZZFG0533JO,采购表编号:行政(14)0568。
二、采购项目名称:中山市交通运输局网络设备及系统运维服务。
三、采购资金来源:财政资金采购预算:人民币360000元整。
四、项目内容及需求:(采购服务的名称、服务范围及主要内容及要求)
1. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分《用户需求书》的采购项目内容。
2. 内容:中山市交通运输局网络设备及系统运维服务,服务期限为2年(详细内容请参阅招标文件中的相关内容;投标人必须对全部内容进行投标)。
3. 本次采购货物(或软件,下同)必须是产自中华人民共和国境内的货物,合格的投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分系统和服务投标报价。
4. 本项目不允许提交备选方案。
5. 该项目招标文件进行公示,公示期为五个工作日。
五、供应商资格条件:
1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2. 须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
3. 须提供投标人在本公告发布之日前3年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由投标人营业执照住所地或业务发生地人民检察院出具《行贿犯罪档案查询告知函》的原件(复印件无效),原件装订在投标文件正本中;
4. 2011年以来在参加政府采购中没有违法、违规或其他不良纪录;
5. 有工业与信息化部(原信息产业部)颁发的计算机信息系统集成三级或以上资质证书;
6. 在中山市内设有常驻服务机构或承诺在中标后一个月内在中山设立常驻服务机构并拥有(包括租赁)固定办公场所;
7. 本项目不接受联合体投标;
8. 已在采购代理机构登记报名并购买了招标文件。
注:报名时提供企业营业执照副本、资质证书、经办人身份证,以上资料复印件并加盖公司公章。
六、潜在投标人应当在2014年10月31日起至2014年11月11日。期间(办公时间内,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址: 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部)购买招标文件,招标文件每套售价200元(人民币),售后不退(不办理邮购)。
七、投标截止时间:2014年11月21日15时00 分;
八、投标文件递交地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部;递交时间:2014年11月21日14时30分至 15时00分;
九、开标评标时间:2014年11月21日15时00分;
十、开标评标地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部;
十一、本次招标的投标保证金金额为人民币3533元整,投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
十二、采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用 。
代理机构联系人:梁海萍 采购人联系人:方先生
电话:0760-88220239; 电话:0760-28192687;
传真:0760-88383654;
联系地址:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼;
邮编:528400;
开户银行:广发银行股份有限公司中山彩虹支行
账号:138016516010018025
收款人:广东省机电设备招标中心中山业务部
注:本账号仅用于接受投标的投标保证金递交,中标人的招标代理服务费请入广东省机电设备招标中心有限公司中山业务部在招商银行中山分行开立的账户。
广东省机电设备招标中心有限公司
2014年10月31日