设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东燕塘乳业股份有限公司2023-2024年运输车辆保险服务采购项目采购公告

发布时间:2023-05-09   浏览次数:
惠州市政府采购

询价邀请函

各报价人:

广东省机电设备招标中心有限公司广东燕塘乳业股份有限公司的委托,对广东燕塘乳业股份有限公司2023-2024年运输车辆保险服务采购项目进行电子询价采购,本项目将优先确定符合相应资格条件的供应商参加询价。

一、采购项目编号:0692-236C01160057/01

二、采购项目名称:广东燕塘乳业股份有限公司2023-2024年运输车辆保险服务采购项目

三、采购资金来源:自筹资金,采购预算为50万元人民币

四、项目内容及需求:

1. 项目内容: 广东燕塘乳业股份有限公司机动车交通事故责任强制保险(简称交强险)和机动车辆商业保险工作。

2. 简要技术要求或询价项目的性质:详见询价文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;

3. 交付使用时间:承保资格期限为1年,从签订合同之日起计算。

最高限价:以现时在广东地区使用的经中国保险监督管理委员会广东监管局核准的机动车辆保险费率为准,折扣率不得高于70%

4.本项目不允许提交备选方案。

五、合格报价人基本条件:

1.报价人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本次招标项目相关的合法经营权;

2.报价人提供合格有效的包括“机动车保险业务”的《经营保险业务许可证》或保险监督管理部门出具的机动车保险业务承保的批复 ;

3.报价人提供2021年以来承保期一年或以上货运机动车保险服务的经验与业绩,以合同复印件或相关证明文件为准。

4.本项目不接受联合体报名;

六、有兴趣的报价人可以登录广东省机电设备招标中心有限公司电子招标交易平台www.gdebidding.com查看(购买询价文件须在我司网站完成注册,注册流程详见网站首页:投标人自助-操作指南-网上购标操作指南),操作购买电子询价采购文件和参与报价活动。本项目为电子投标,必须使用CA数字证书制作报价文件和投标报价;没有办理过CA数字证书的报价人须在报价截止时间前办理好,以免影响正常报价。

购买询价文件时间: 2023-05-10 00:00:00起至2023-05-17 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。

询价文件售价 300 元(人民币)。询价文件均按标段进行计价出售,报价人成功购标后,自行下载电子询价文件。询价文件一经售出不得退还。

购标支持银行转账或网上电子支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:

开户名:广东省机电设备招标中心有限公司

开户银行:中国建设银行广东省分行营业室 账号:44001863201053034613

(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)

注:我公司只开具对应金额增值税普通发票。

七、报价截止时间:2023-05-22 10:00:00(北京时间)。报价人应于报价截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司网成功递交所有电子报价文件。

八、询价时间:同询价截止时间(北京时间)。

九、报价人必须按询价文件规定的方式及金额提交报价保证金。 

十、采购代理机构将不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次询价采购活动所发生的任何成本或费用

采购人联系人:吴先生

采购人联系电话:020-32639988转8281

采购代理机构联系人:苏工、林工(有关项目商务技术等问题可致电项目联系人)

电话:020-66341213、020-66341762;传真:020-66341213

联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼

邮编:510000

电子邮箱:lani.su@foxmail.com

招标中心有限公司统一客服热线电话:020-66341904(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)

供应商注册:详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。CA数字证书办理,请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理。

 广东省机电设备招标中心有限公司

     2023-05-09

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号