设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

中石化销售公司湛江环城加油站改造工程施工项目招标公告

发布时间:2017-11-14   浏览次数:

中石化销售公司湛江环城加油站改造工程施工项目

招标公告

中石化销售公司湛江环城加油站改造工程施工项目(招标编号:0692-176AZJB60266)已经相关部门批准,资金已落实,现已具备招标条件,广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国石化销售有限公司广东湛江石油分公司的委托,现就本项目进行国内公开招标,依法选定承包人。有关事项如下:

一、招标项目名称:中石化销售公司湛江环城加油站改造工程施工项目

二、资金来源:自筹资金

三、项目内容:

1. 工程概况:拆除站房,保留油棚承重柱,拆除宿舍楼;在原站房承重柱位置增加两台加油机;将原餐饮区域改造成便利店;地坪硬化1400平米,设置大车停车及加水区;安装路牌;更换油棚标识;整体更换网架加油棚;新建环保排油沟、水封井及三级隔油池;加油管线换成双层管;增加罩棚喷淋系统9.5万元;增加简易板式厨房;增加站房与罩棚之间连接雨棚等。(详见工程量清单)

2. 施工工期:为54个日历天,工期自业主发出书面的开工令确定的开工日始起算;

3. 工程质量标准:符合设计要求,达到国家现行施工质量验收规范要求,质量等级合格。所使用的材料及设备必须符合设计要求且为全新产品。材料进场时,须附上材料合格证、质量证明书、试验报告及有法律效力检测部门的检验报告等资料原件。

4.招标控制价:为最高投标限价2186744.73元,其中安全文明施工费90511.64元。根据招标人和招标文件发出的工程量进行单价报价、不得擅自增减或更改工程项目和数量。报价方式应注明采用工程量清单报价法(包括单价、总价、费率、税率等)

5.承包方式:本工程采用固定单价合同。工程量按实际发生计算。投标人根据招标人提供的施工图纸、工程量清单和市场价格,结合企业实际以及包括施工现场情况与周围环境条件、工程地质条件等影响投标报价的因素和风险在内的所有风险系数都考虑在工程量清单综合单价内,结算时综合单价按中标价中相应清单综合单价固定不变,不受市场上材料、设备、劳动力和运输价格的波动而改变。

6.合格的投标人应对本招标工程的全部标的物进行报价,不允许只对部分工程投标报价;

7. 招标范围:土建、安装工程,按施工图纸进行设备、材料采购与施工;同时完成技术培训、系统调试与试运行等工作。在工程通过竣工验收后,向业主移交合格的工程。(详见招标文件第四章)

四、投标人资格条件

1. 投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

2.须具有以下①、②点资质之一:

①建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质且具有化工石油设备管道安装工程专业承包叁级或以上资质;

②具有石油化工工程施工总承包叁级或以上资质。

3.须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;

4. 投标人拟担任本项目负责人的人员要求:具有建筑工程二级或以上建造师注册证书(根据粤建市函【2011】218号文,省外注册的二级建造师暂不能跨省在我省注册,故不接受外省企业的二级注册建造师报名);持有效的“建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(B证)” ;

5. 投标人为一般纳税人且能开增值税专用发票。

6. 本招标工程只接受投标人的总公司报名,不接受其分公司报名。

7.本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件的获取:

符合资格的供应商应当在2017 11 15 日起至2017 11 21 日期间(上午09:0012:00,下午14:0017:00,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广东省机电设备招标中心有限公司(详细地址:本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买采购文件之前,登陆官网(http://www.gdebidding.com),具体流程操作见网站投标人自助——操作指南的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(官网下载模板),符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买采购文件,采购文件每套售价500元(人民币),支付方式为在线支付或电汇,不接受现金。开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司湛江分公司,开户行:中国银行股份有限公司湛江海静路支行,帐号:715957739212,地址:湛江市开发区海景路165号金地豪苑首层)。网上注册及购标相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904。注:我中心只开具对应金额增值税普通电子发票,售后不退。

六、投标文件递交及开标时间和地点

1.投标文件递交时间:2017年12月5日上午9:00至9:30(北京时间);

2.投标文件递交地点:湛江市开发区乐山路35号银隆广场A701房。

3.开标时间(投标截止时间)及地点:2017年12月5日上午9:30(北京时间);地点:同投标文件递交地点。

七、投标人必须足额提交投标保证金。投标保证金必须在开标时间截止前到达广东省机电设备招标中心有限公司帐户上。

八、本次招标将于本招标文件规定的时间地点公开开标。届时请投标人法定代表人或其授权代表务必出席开标会,并携带身份证以供查验。

九、招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。

十、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式

1. 招标人名称:中国石化销售有限公司广东湛江石油分公司

招标人地址:湛江石油分公司人民大道中12

: 郑丹

联系电话: 15768232080

电子邮箱:zjzhengd.gdsy@sinopec.com

2.招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

地 址:湛江市开发区乐山路35号银隆广场A701

联 系 人:郑小姐、林先生

电 话:0759-2110700、0759-2324689 传 真:0759-2110313

电子邮箱:gdgmec@163.com

广东省机电设备招标中心有限公司

2017年11月14日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号